Сотрудник департамента жкх требует передачу задолжности на руки - как зафиксировать передачу и как действовать в сложившейся ситуации?

• г. Тольятти

Сотрудник департамента жкх, требеут передать задолжность ему на руки, сумма задолжности составляет 100 000 руб. Говорит чтобы через кассу и банкоматы не платили.

Могу ли я записать передачу денег на камеру, для дальнейшего доказательства что деньги были переданы и что я еще могу сделать. В противном случает свет и вода будут отключаны, а у меня маленький ребенок.

Я мать-одиночка и студентка, квартира с долгом досталась от бабушке. Я выплачиваю каждый месяц двойную кварплату, больше платить нет возможности. Писала бумагу о расрочки и все равно ходят и требуют оплатить сумму всю сразу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Тамара Андреевна, вы можете обратиться в суд и просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части долга или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.