Отказ в выплате по КАСКО из-за просроченных прав - что делать?

• г. Санкт-Петербург

На момент ДТП были просрочены права. Машина признана не пригодной для восстановления, но в выплате по КАСКО отказали. Причем застраховали авто уже с просроченными правами. В ДТП я не виноват, что подтверждают все документы. Что делать? Есть ли смысл с ними бодаться или теперь по ОСАГО заявлять?

Ответы на вопрос (1):

Формально с Вами не могли заключать договор страхования, но раз заключили, то они обязаны нести обязательства по договору. Обращайтесь с претензией, в случае отказа в суд.