Как защититься на суде при обвинении в пьяном вождении, имея медицинскую справку на прием успокоительного пустырника?

• г. Екатеринбург

У меня будет суд 26.02.2014 г.якобы что я был не трезв за рулем. У меня есть спарвка что мне прописано пить успокоительное пустырник.. когда меня остановили сотрудники дпс то покозало 0.28 промили. Есть ли какая то возможность остаться со своими правами?

Ответы на вопрос (2):

В обще доза должна быть примерно 0,3 промиле, чтоб остаться без прав, надо смотреть, не понимаю как вас оформили?

1 сентября 2013 года был принят ФЗ №196 об изменениях в статье 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения». Теперь разрешено 0,16 промилле (0,16 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха). Эта цифра введена с учетом возможной погрешности приборов, а также фонового алкоголя от приёма лекарств, выпитого кефира или кваса. Этой цифре соответствует бутылка пива (или 50 гр.водки), выпитая примерно за 2 часа до теста (зависит от веса, степени активности человека).