Сохранится ли гражданство РФ при переезде в Азербайджан без прописки?

• г. Нижний Новгород

Я родилась и проживаю в России, имею гражданский паспорт. Вышла замуж, переезжаю жить на постоянное место жительство в Азербайджан. Если я выпишусь по месту жительства, то без прописки сохраниться ли у меня гражданство РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, гражданство РФ Вы не потеряете, выписка не означает отказа от него.