Необходимые документы и роль согласия мужа при продаже квартиры, приобретенной до заключения брака

• г. Москва

В 2001 году, будучи не замужем я приобрела квартиру. В 2004 году я вышла замуж, а сейчас мы продаем эту квартиру. Какие документы нужны для продажи квартиры и нужно ли согласие мужа на ее продажу?

Ответы на вопрос (1):

Документы нужны стандартные: ЕИРЦ,БТИ,св-во о собственности. Согласие мужа на продажу не требуется, т.к. имущество в виде кв-ры не явялется совместно нажитым, оно принадлежит только Вам.

Но после продажи, в случае приобретения чего-либо с доплатой, та часть имущества , которая будет приобретена на доплату, будет считаться совместно нажитым имуществом.

С уважением,