Как доказать в суде недостойность наследника в случае спора о доле в квартире после смерти сына без детей

• г. Москва

Такой вопрос. Мой сын жил отдельно от своей жены последние 6 месяцев cвоей жизни, затем скончался. Детей в браке не было. Теперь жена притендует на его долю в однокомнатной квартире (где был прописан мой сын и я и мы с ним собственники). Соседи готовы подтвердить, что 6 месяцев сын постоянно жил у меня и сильно болел. Слышала, что есть такое понятие, как "недостойный наследник". Это действительно можно доказать в суде или это практически не реально?

Спасибо, если ответите.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Доказать, что наследник недостойный нереально абсолютно, в вашем случае, то что они не проживали значения не имеет. Вы не докажете, что его жена выгнала и она виновата и т.д. Она скажет в суде, что его любила, а ушел он сам, также может говорить, что они встечались, что он к ней приходил вы обратное никак не докажете, так что придется делиться, она унаследует 1/4, если у него нет других детей и его отца.

Желаю удачи!