Иванова обратилась в суд с иском о восстановлении на работе после сокращения штата - аргументы и доводы руководства кооператива

• г. Липецк

Иванова работала секретарём потребительского кооператива. В связи с изменением штатного расписания должность секретаря была сокращена и введена новая должность секретаря-машинистки. Так как Иванова не умела печатать на машинке и работать на компьютере, ей предложили в порядке трудоустройства вакантную должность вахтёра, от которой та отказалась. После этого она была уволена по сокращению штата. Иванова обратилась в суд с иском о восстановлении на работе, Обосновывая свой иск, она пояснила, что просила руководство кооператива направить её на курсы, на которых за два месяца (срок предупреждения об увольнении) она могла бы научиться печатать на машинке и работать на компьютере. В этом ей было отказано, а на должность секретаря-машинистки была принята Петрова, не имеющая документа об окончании таких курсов. Ответчик с иском не согласился и указал, что свои обязанности, связанные с трудоустройством истицы, он выполнил. На должность секретаря-машинистки он действительно принял Петрову, которая уже умеет работать на компьютере, имеет длительный стаж такого рода работы и с обязанностями секретаря-машинистки справляется. Таким образом, кооператив не понёс затрат, связанных с обучением Ивановой. Вопрос: Можно ли согласиться с доводами руководства кооператива?

Ответы на вопрос (2):

Выполнение контрольных заданий студентам - платная услуга.

Стоимость услуги - 1000 рублей. 100% предоплата.

Александр!

Мы тут задачки не решаем.