Как узнать, имею ли я право на постановку в очередь на квартиру в Подмосковье, если я мать-одиночка с двумя детьми в однокомнатной квартире?

• г. Балашиха

В какую организацию мне нужно обратиться, чтобы узнать имею ли я право на постановку в очередь на квартиру в подмосковье. Я мать-одиночка с двумя детьми. Проживаем в однокомнатной квартире площадью 32 кв.м. Дети разнополые. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, мать одиночка -не почётное звание. а льготы и субсидии полагаются малоимущим семьям. если вы относитесь к малоимущим, в этом случае будете иметь на них право и наоборот. обращайтесь в управление труда и соцзащиты населения со справками и вам дадут ответ. на что вы можете рассчитывать. Что касается получения жилья. порядок такой, семья должна быть признана малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий. если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при администрации района города.