Как доказать право умершего на часть жилой площяди собственника, если умерший преимущественно проживал у собственника

• г. Ростов-на-Дону

Как доказать право умершего на часть жилой площяди собственника, если умерший преимущественно проживал у собственника, но небыл у него прописан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Проживание в жилом помещении, равно как и регистрация в нем по месту жительства, никаких прав собственности в отношении этого помещения не дает.