Как написать отказ от ребенка и изменить фамилию после развода?

• г. Березовский

Я отец и хочу написать отказную на ребенка, т.к мы с женой развелись и у ребенка есть отчим! Но к сожалению не знаю где и как и что для этого нужно! Я проживаю в городе Березовскийи Свердовской области! Подскажите пожалуйста после моего отказа от ребенка будет ли удалена у него моя фамилия, этого требует моя бывшая жена? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Откзаться от рёбенка нельзя.

Закон это запрещает.

Вот если отчим хочет усыновить вашего ребенка, то вы можете дать на это согласие.

Это согласие оформляется у нотариуса.

После отказа в пользу другого мужчины ( нотариально) вы ребенку станете посторонним человеком.

самостоятельного отказа нормами права не предусмотрено, Вы можете согласиться на усыновление (удочерение) вашего ребенка отчимом в таком случае ваши данные будут удалены из св-ва о рождении ребенка