Меня обвиняют в краже 7000 рублей на работе, я продавец и мне считают это недостачей. Можно это дело довести до уголовного?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Возбуждение уголовный дел по ст.160 УК РФ (растрата или присвоение), из-за недостачи, не редкость. Все зависит от того, какие доказательства вашей вины, предоставит работодатель полиции.

Конечно можно, и не только до уголовного, но и до суда. Необязательно говорить о ст. 160 УК РФ, может быть и просто ст. 158 УК РФ, все зависит от Ваших показаний в ходе проверки и на следствии, может также все кончиться проверкой. Без адвоката не давайте ни каких показаний, сделаете себе хуже. Звоните пока уголовное дело не возбудили помогу. 89281465900. мой www.ростовадвокат.рф