Могут ли судебные приставы наложить арест на нашу квартиру в ипотеку, если муж имеет исполнительное производство и прописан в ней?

• г. Красноярск

У мужа исполнительное производство перед бывшей женой. Сейчас мы взяли квартиру в ипотеку. Оформлена она на меня. Регистрация в рег. палате так же на мне. Могут ли судебные приставы наложить арест на это жилье Выставить на продажу так как он прописан в этой квартире. И что может произойти с имуществом. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Могут наложить на имущество в квартире, так как прописан в ней. В отношении квартиры меры не будут применяться, в связи с тем, что здесь задействован банк и квартира с обременением, и доля мужа в ней не выделена. Удачи. Обращайтесь.

Нет,так как по документам вы являетесь собствеником, а не муж. И кроме того, квартира в залоге у банка. Взыскатель может обратиться в суд с иском о выделении доли супруга в вашем общем имуществе.Тогда арест на его долю может быть наложен. Но при наличии обременения, а также при том, что эта доля в квартире будет являться его единственным местом проживания, реальная продажа его доли будет невозможна.