Продажа авто - налоги после продажи при быстрой сделке.
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Купил авто за 1000000, поездил 2 месяца, не понравилась. Хочу продать за 950.000, благо есть сразу покупатель. Придет ли мне налог после продажи? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (6):

Вы немного неправильно понимаете суть происходящего. Если Вы продадите машину, то будете обязаны по истечению налогового периода (т.е. до 30 апреля 2015 года) подать декларацию о своих доходах. Налог в Вашем случае платить не придется, если у Вас будет подтверждение цены покупки машины и цены продажи.

Платить налог не нужно, так как сумма продажи меньше чем покупная , в Вашем случае. А вот декларацию - 3 НДФЛ в налоговую по окончании года представить нужно.Вы должны предоставить в налоговую документы подтверждающие, что продали машину дешевле, чем покупали, то есть доход, полученный вами от продажи авто, компенсируется расходами, понесенными ранее.

налог Вы платить не должны, декларацию также не обязаны представлять, поскольку дохода не получили!

Роман, не придет. Налог приходит на доход.

У Вас нет дохода. Вы в минусе. Пришел бы если бы продали за сумму больше чем покупали.

Здравствуйте! При продаже автомобиля гражданин получает доход, а на доходы все физические лица уплачивают налог 13%.

В соответствии со ст. ст. 216, 217, 220, 228 Налогового кодекса:

1. Если авто в собственности 3 и более лет - налог на прибыль не платится.

2. Если авто в собственности меньше 3 лет, но имеется подтверждение, что сумма покупки больше чем продажа - налог не платится.

3. Если сумма продаж меньше 250 000 руб - налог с продажи не платится.

4. Если авто находится в собственности меньше 3 лет и сумма продажи превышает 250 000 руб, то ((продажа - 250 000)*13%) - налог на прибыль с продажи авто платится.

Не подавайте декларацию, не обязаны. ДОхода нет, так как вычет в размере стоимости затрат на приобретение авто. А доход меньше, чем затраты.