Налог и условия продажи выигранной в лотерею квартиры - срок, сумма и возможность продажи

• г. Новосибирск

Скажите в течении какого времени и какую сумму налога нужно оплатить за квартиру выйграную в латерею? И могу ли я сразу продать эту квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Налог на выигрыш составляет 35 процентов от суммы выигрыша. Вам нужно подать декларацию в налоговую инспекцию по месту жительства до 30 апреля года,следующего за годом получения выигрыша. Продать квартиру Вы можете, однако если квартира в собственности менее трех лет, то нужно уплатить налог в сумме 13 процентов со стоимости квартиры, превышающей 1 000 000 рублей. То есть если квартира стоит 1 000 000 рублей, то налог платить не нужно.