Оспаривание отсутствия вины и выплата ОСАГО при отсутствии страховки со стороны второго виновника - что предпринять?

• г. Уссурийск

На комиссии в гибдд сказали вина (по пунктам...) не установлена т.е я так понимаю нет ни виновника и нет потерпевшего. Как будет выплачиваться ОСАГО и будет ли вообще выплачиваться. У второй стороны на момент ДТП не было ОСАГО и он намерен обращаться в суд оспаривать и взыскивать с меня деньги (наверное он понимает что у него не будет страховой выплаты). Как быть может тоже оспаривать и доказывать свою невиновность и предъявить ему?

Ответы на вопрос (1):

Марина, если в ГИБДД вина не установлена, значит нет висомых доказательств, и Вашему аппоненту будет очень сложно оспорить данное постановление. Вы можете сейчас обратиться в Вашу страховую компанию за выплатой. В случае если, апонент все же подаст в суд, Вам нужно писать отзыв на заявление. Желаю удачи!