Обязанность по налогу при продаже 1/4 доли в квартире после приватизации - анализ возможности освобождения

• г. Ливны

Возникнет ли обязанность по уплате налога от продажи 1/4 доли в квартире (приватизация сделана менее 3 лет назад) стоимостью 450 000 руб? Имущественный налоговый вычет был получен ранее при покупке другой квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, возникает. Вы должны заплатить налог с суммы превышающей 250000 руб.