Подскажите, чем я рискую, если (по ее предложению) мы обойдемся без участия агентства?

• г. Санкт-Петербург

Многоуважаемые юристы! Я нахожусь в процессе продажи своей квартиры. Предстоит встречная покупка. Обратилась к знакомой, которая давно работает в агентстве недвижимости. Подскажите, чем я рискую, если (по ее предложению) мы обойдемся без участия агентства?

Ответы на вопрос (1):

Можно прибегнуть к помощи опытного юриста по сопровождению сделки не прибегая к помощи агентства недвижимости. В агентство недвижимости обращаются обычно для того, чтобы подобрать покупателя на квартиру через агентство, а подобрать объект для покупки можно самостоятельно, используя рекламу, однако за продавцом часто стоит агентство недвижимости, услуги которого часто оплачивает покупатель объекта недвижимости.