Как правильно и быстро приватизировать квартиру с разными семьями на одном ордере

• г. Всеволожск

Как быстее и правильно приватизировать квартиру? Итак, 2 квартиры на одном ордере разные по полощади в одной проживают мои родители, во второй я и моя семья (двое несовершеннолетних детей). Квартиры были выданы на многодетную семью, сейчас там проживают фактически две семьи. Хотим приватизировать по факту проживания и если понадобится муж участвовать в приватизации не будет. От ЖЭУ получила письменный отказ оформить 2 договора социального найма, на 2 муниципальных квартиры, предложило приватизировать, а потом делить доли в натуре, но мы с 1998 г разные семьи, живем в отдельных друг от друга квартирах, ведем разное хозяйство, не хотим делить доли, тем более родители категорически против! И мне не хочется их ущемлять, поэтому было бы проще и понятно для них по фактическому проживанию. Что делать, через суд? Есть ли практика подобных дел. Икакие решения обычно выносит суд? КУда обратиться. Как составить правильно иск? Возможно ли процесс «выдела долей в натуре» сократить (ст.252 ГК РФ заключить друг с другом соглашение о выделе долей в натуре, в котором предусмотреть, что общая долевая собственность на две квартиры прекращается и возникает собственность на каждую из квартир в отдельности. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Есть ли практика подобных дел.Икакие решения обычно выносит суд?КУда обратиться.Как составить правильно иск? - Вы хотите, чтобы мы вам и практику выложили и иск написали? Составление документов и поиск практики - это платная консультация, т.к. сайт предусматривает бесплатную устную консультацию