Статус сироты и право на жилье - Каким образом получить жилье, будучи в тюрьме и имея семью и детей?

• г. Ульяновск

С 17 лет я сирота, в данный момент нахожусь а тюрьме, жилья своего не имею, я имею права получить какое либо жилье так как я сирота, на данный момент я имею семью, есть дети?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в администрацию муниципального образования по месту регистрации с заявлением о предоставлении жилья вам как сироте

09:04

Я работаю на я АЗС, заправщицей, я беременна 12 недель, могу ли я раньше положенного срока уйти в декрет ведь работа очень вредна?

_______________________________________________________________

Как Вы же Вы можете одновременно работать вне места отбывания наказания и находиться в местах лишения свободы?????

И Вы ничего не указываете про свой возраст, т.к. получение жилья детями -сиротами до 23 лет.

Федеральный закон № 159-ФЗ в статье 1 дает определение двум возрастным категориям лиц, которым предоставляются предусмотренные законом гарантии:

— дети-сироты — лица до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель, а также дети до 18 лет, оставшиеся без попечения единственного или обоих родителей;

— лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, и те, кто остался без попечения одного или обоих родителей.