Объяснительная о нахождении с друзьями после рабочего времени в связи с Днем Святого Валентина

• г. Винница

Помогите с составлением объяснительной! Причина: находился с друзьями после рабочего времени на работе и немножко выпивали, в связи с дн. Св. Валентина. Нас застал начальник (изрядно подвыпивший) и заставил написать объяснительные. Мы признаем свою вину, но тем не менее хочется написать по правильному, чтобы было меньше разговоров. ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос (1):

Не стоит писать правду, Вы можете отказаться давать какие-либо пояснения в отношении себя, тем более это было не рабочее время.

Конституція України

Верховна Рада України; Конституція, Закон від 28.06.1996 № 254к/96-ВР

Стаття 63. Особа не несе відповідальності за відмову давати показання або пояснення щодо себе, членів сім'ї чи близьких родичів, коло яких визначається законом.