Где обратиться в Петербурге, если нужно судиться с должником, не возвращающим планшет, и какие документы потребуются?

• г. Санкт-Петербург

В какой суд я могу обратиться в Питере, если мне надо судиться с человеком, который долгое время не отдает мне планшет?

И какие документы нужно с собой взять?

Ответы на вопрос (2):

Если стоимость планшета до 50 000 руб. - в мировой удпо месту регистрации ответчика.

Необходимо подавать исковое заявление в мировой суд со ссылкой на

Статью 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Обратитесь в адвокатское образование или юридический кабинет для помощи профессионалов по вашей ситуации