Может ли бывший муж проживающий с новой супругой и ребенком в однокомнатной муниципальной квартире, предложить обмен жилья, если я не желаю приватизировать жилье?

• г. Курган

В однокомнатной муниципальной квартире прописаны; я, бывший муж (ответственный наймодатель) проживающий у своей новой супруги уже 10 лет, несовершеннолетний ребенок (14 лет) проживающий с ним по решению суда). Может ли он разменять эту квартиру, если я этого не желаю, предоставив мне какое - нибудь жилье? Иметь приватизированное жилье я не хочу.

Ответы на вопрос (3):

Распоряжаться можно только своим собственным имуществом. Муниципальная квартира не является собственностью вашего бывшего мужа, разменивать он ее самостоятельно не может, только по решения или согласию собственника.

Спросить
Пожаловаться

бывший муж( ответственный наймодатель) ????????????????

Может все таки НАНИМАТЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!

Вы,КАК БЫВШИЙ ЧЛЕН СЕМЬИ, можете быть по иску бывшего мужа выселены и сняты с рег.учета.

квартиру данную он не сможет разменять, т.к. она муниципальная.

Спросить
Пожаловаться

муниципальное жилье обменять можно на муниципальное жилье. Главное подобрать варианты. Если вы не будете соглашаться на размен после предложенных вариантов, у него будет право обращаться в суд, но эта процедура весьма сложная.

Спросить
Пожаловаться

В однокомнатной муниципальной квартире (32 кв.м общая площадь) прописаны; я, бывший муж (ответственный наниматель) проживающий у своей новой супруги уже 10 лет, несовершеннолетний ребенок (14 лет) проживающий с ним по решению суда, каникулы и выходные со мной. Может ли он разменять эту квартиру, если я этого не желаю, предоставив мне какое - нибудь жилье? Иметь приватизированное жилье я не хочу. Может ли суд вынести решение о выделении мне моей доли.

В муниципальной однокомнатной квартире зарегистрированы я, бывший муж (отвеиственный наниматель, который не проживает уже 10 лет и сын (14 лет), проживающий с ним, может ли он что либо предпринять, чтобы лишить меня жилья или ухудшить?

В настоящее время дочь хочет распоряжаться своей частью квартиры - желая прописать своего ребенка (12 лет) и разменять квартиру. Что мне делать? Как будет делиться квартира по метражу? Ответственный квартиросъемщик - я. спасибо.

Во время брака супругами была приобретена квартира, которая затем была приватизирована на супругу и ее мать в равных долях. В настоящее время брак расторгнут, а в квартире прописаны супруга и несовершеннолетний ребенок. Супруга хочет выписать ребенка из этой квартиры и временно прописать в квартиру своих родителей, а эту приватизированную квартиру продать. Может ли супруг как-либо повлиять на решение бывшей супруги, чтобы ребенок не остался без жилья? Заранее спасибо.

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

Нужна помощь в размене муниципальнй 3-х комнатной квартиры. Прописаны 3 взрослых и 1 ребенок 3-х лет. Фактически в квартире проживает бывшая жена с сыном 22 лет, квартира осталась мне от родителей, в ордере квартира оформленна на меня. Бывшая супруга препятстует моему проживанию и на приватизацию и размер не идет. В квартире прописан мой ребенок 3-х лет, у меня и моей новой супруги нет жилья, я нам приходится снимать квартиру. Есть ли возможность разменять квартиру, может с помощью органов опеки и попечительства, т.к. ребенку просто негде жить, только сьемная квартира.

Мой несовершеннолетний ребёнок и бывший муж были прописаны в муниципальной 3-х комн. Квартире (ветхое жильё). Помимо них в квартире прописана женщина и её ребёнок. Между ними родственных связей нет. После признания жилья ветхим, дали 3-х комн. Квартиру в новостройке. На выписке из старого жилья и на прописке в новое жильё я, как законный представитель присутствовала, дала своё согласие. Сейчас бывший муж в сговоре с женщиной, прописанной вместе с ними, хочет приватизировать квартиру для последующей продажи. Вопрос: может ли бывший муж продать квартиру, где собственником 1/4 доли будет ребёнок, без моего согласия? Может ли он не включать ребёнка в приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, бывший супруг и наш несовершеннолетний ребенок прописаны в однокомнатной муниципальной квартире, ордер на которую оформлен на мужа. Развод состоялся два года назад. При разводе муж оставил эту квартиру мне с ребенком, подписав при этом договор о том, что оставляет жилье нам, обязуется выписаться из квартиры и преоформить ордер на мое имя до декабря 2005 года. На момент развода у нас имелась денежная сумма на покупку квартиры, которую забрал бывший супруг и купил себе новую квартиру.

В настоящий момент он проживает в новой квартире, из бывшей однокомнатной квартиры, где проживаю я с сыном, не выписывается. Можно ли в судебном порядке выписать его из квартиры? Новое место жительства его неизвестно, т.е. я с ним сама не могу связаться. Знаю от его родителей, что он давно получил квартиру и живет в ней.

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Ситуация не простая. В квартире прописано 3 человека мать (ответственный квартиросъемщик), бывший муж (давно там не проживающий) и я их сын. Квартира не приватизирована. Мать алкоголик (справки нет), не платит коммунальные платежи Недавно был суд, постановили погасить задолженность. Думаю необходимо переписать квартиру на себя (быть ответственным квартиросъемщиком) и после погашения долга разменять квартиру. Какие действия и документы для этого необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение