Может ли бывший муж проживающий с новой супругой и ребенком в однокомнатной муниципальной квартире, предложить обмен жилья, если я не желаю приватизировать жилье?

• г. Курган

В однокомнатной муниципальной квартире прописаны; я, бывший муж (ответственный наймодатель) проживающий у своей новой супруги уже 10 лет, несовершеннолетний ребенок (14 лет) проживающий с ним по решению суда). Может ли он разменять эту квартиру, если я этого не желаю, предоставив мне какое - нибудь жилье? Иметь приватизированное жилье я не хочу.

Ответы на вопрос (3):

Распоряжаться можно только своим собственным имуществом. Муниципальная квартира не является собственностью вашего бывшего мужа, разменивать он ее самостоятельно не может, только по решения или согласию собственника.

бывший муж( ответственный наймодатель) ????????????????

Может все таки НАНИМАТЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!

Вы,КАК БЫВШИЙ ЧЛЕН СЕМЬИ, можете быть по иску бывшего мужа выселены и сняты с рег.учета.

квартиру данную он не сможет разменять, т.к. она муниципальная.

муниципальное жилье обменять можно на муниципальное жилье. Главное подобрать варианты. Если вы не будете соглашаться на размен после предложенных вариантов, у него будет право обращаться в суд, но эта процедура весьма сложная.