Старая или новая стоимость гаража - как определить долю при дележке? И лишит ли дочь от первого брака 1/4 общего наследства или только 1/8?

• г. Москва

А если был приобретен гараж 5 лет назад за 20 тысяч рублей. Он будет делить по стоимости покупки или по нынешней рыночной стоимости? И еще вопрос его дочь от первого брака притендует на одну четвертую всего совместно нажитого или на одну четвертую выделенной доли отца (т.е. 1\8 всего?)

Ответы на вопрос (2):

По рыночной стоимости а дочь не может претендовать.

Уважаемая Светлана. Если нет завещания то Вы и дочь Вашего супруга наследуют по закону. Гараж приобретен в браке? Дочь имеет право на долю отца в Вашем супружеском имуществе, т.е. если нет других наследников, то 1/4, т.е. половину от его супружеской доли (половину за Вами). Если за ней будет признано право на часть наследственного имущества, то она как собственник и будет решать по какой стоимости продавать эту часть имущества.