Процесс выписки прописанного у бабушки ребенка в квартиру, принадлежащую дедушке, где также проживают родители ребенка

• г. Набережные Челны

Как выписать прописанного у бабушки ребенка в квартиру, где проживают родители ребенка, если родители не являются собственниками этого жилья? (собственник квартиры-дедушка)

Ответы на вопрос (3):

Родителя вправе снять с рег.учета ребенка у бабушки и зарегистрировать ребенка по своему месту жительства без согласия собственника (ст. 20 ГК РФ)

Здесь потребуется согласие дедушки как собственника жилья

Ответ Парфенова неправильный, согласия дедушки не требуется