Если нет, то кто обязан возместить ущерб и что для этого надо делать?.

• г. Курск

Ситуация: В результате ДТП, пешеход получил травмы, обязана ли страховая компания виновника ДТП выплатить ущерб. Если нет, то кто обязан возместить ущерб и что для этого надо делать?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алевтина!

Если у виновника ДТП оформлено страхование гражданско-правовой ответственности водителя (ОСАГО), обращайтесь в страховую компанию. Если нет, или страховое возмещение не покроет возмещение вреда - подавайте гражданский иск.