Проблема с хозяйкой снимаемой квартиры - требует дополнительную оплату и отказывается вернуть непрожитый период. Как вернуть долг и обеспечить себя жильем?

• г. Москва

Возникла проблема с хозяйкой снимаемой квартиры. Имеется договор и расписки за получение денег. По просьбе хозяйки проплатили вперед на 6 месяцев по сниженной цене (до этого неоднократно просила платить вперед). Спустя 2 месяца заявила о том, что ей нужны деньги и либо мы проплачиваем еще на 3 месяца, либо съезжаем. Деньги за непрожитый период говорит, что вернет только после оформления договора с другими жильцами, а сейчас денег у нее нет. Уведомляет о том, что мы должны съехать через месяц (договором предусмотрено). Уверяет, что за неделю до съезда квартиру снимут жильцы и она отдаст нам деньги. Доверия к ней нет, вследствие многократных нарушений с ее стороны (брала в долг деньги и не вернула, сказав что засчитывает их за оплату воды, хотя в договоре написано что коммунальные платежи оплачивает она, так же обещала не обращаться с предложениями оплатить вперед после последней оплаты). С февраля сменилась собственница (дочери исполнилось 18) и в этом причина досрочного расторжения. Является ли это мошенничеством, если она, зная что собственник сменится в феврале взяла оплату до июня, а теперь оказывается, что собственник не хочет чтобы мы здесь жили?

Можем ли мы требовать возврата средств за непрожитый период до подписания уведомления о съезде (то есть 30 дневный срок за который мы должны съехать начнется с момента возврата средств)? Можем ли мы в уведомлении написать об этом (застраховаться себя от того, что она не вернет деньги, а нам будет негде жить)? Или она вправе вернуть нам средства за неделю до съезда (как обещает)?

И как вернуть долг?

Ответы на вопрос (1):

вам лучше требовать свои деньги сейчас иначе она .грубо говоря.может вас кинуть