Теперь звонят из банка и говорят, что опишут имущество находящееся в квартире и потом изымут.

• г. Новосибирск

Ситуация такая: совершеннолетний человек прописанный в квартире (но в ней не живет) и не являющийся ее собственником взял в кредит технику в магазине на сумму 30 000 р. (кредит давался банком). Кредит он не оплатил. Теперь звонят из банка и говорят, что опишут имущество находящееся в квартире и потом изымут. Вопрос: есть ли на это право и какова процедура изъятия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, можно описать только имущество самого собственника, а не то, что находится в квартире (это может принадлежать иным лицам).