Ответственность за повреждение автомобиля в результате аварии - я или собственник авто?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, я устроился к частнику на работу водителем, мы заключили договор аренды-найма, я уехал в рейс на неделю, приехал и этим же вечером он отправил меня опять в рейс. В итоге я уснул за рулем и уехал в кювет, повредилась машина. Вопрос такой, кто должен оплачивать ремонт я или собственник авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

За повреждения должен отвечать виновник. Если вы уснули за рулем и из-за этого повредили автомашину, то вам и ремонтировать ее.

Игорь, здравствуйте!

Ответственность за наступление ДТП и повреждение имущества несет водитель транспортного средства. На действия работодателя Вы можете отправить жалобу в трудовую инспекцию.