Ответственность и возможности оставления или снятия с учета автомобиля, находящегося в залоге на транзитных номерах

• г. Москва

Купил машину на транзитных номерах, так же дубликат ПТС. Если машина в залоге, ложится ли на меня ответственность?

И реально ли оставить машину в залог на транзитных номерах, либо снять с учета заложенную машину, либо угнанную?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если машина в залоге, ложится ли на меня ответственность?

Да у вас автомобиль заберёт банк через ССП.