Как избавиться от тёщи, желающей забрать имущество из моей квартиры?
199₽ VIP

• г. Щелково

Тёща проживает у меня в квартире и не прописана там. Я делал ремон там и покупал (холодильник, кухонный гарнитур). Чеков у меня нет. Тёща Любимыая грозится вслучии съезда, с данной квартиры, забрать все, вплоть до линолиума с пола. Вопрос: как мне её выпроводить чтобы она нечего не прихватила с собой!

Ответы на вопрос (6):

Просто смените замок и не пускайте ее в квартиру. и ничего она не сделает.

Это лучший ответ

Под своим надзором выпроваживайте либо подавайте в полицию если пропадут ваши вещи.

Если она там не прописана, то никаких прав на проживание она не имеет.Можете выселить ее либо в судебном порядке,либо обратитесь к участковому, чтобы он с ней поговорил

Разъясните ей. что если она так поступит. весь ущерб до копейки взыщете с нее через суд

Два варианта: не пускать в квартиру, выселить в судебном порядке. Ну можете сообщить участковому о проживании тещи без регистрации, за что будет наложен штраф!

Алексей, она не имеет право на присвоение ваших вещей. Помните, у нее также нет чеков, подтверждающих приобретение.

В любом случае, если она что-либо заберет, обращайтесь в полицию - там быстро установят состав преступления в ее действиях.

Смените замок и не пускайте ее в квартиру.

Но если у нее есть личные вещи, лучше отдайте ей их лично (не выставляйте в коридор без присмотра, иначе будете нести ответственность за их возможную утрату.

Закон на вашей стороне. Удачи.