Проблемы с правом проживания в новой купленной квартире - кто имеет действительное право на проживание?

• г. Красноярск

Купили квартиру, по документам все хорошо, в выписки из домовой книги ни кого не было прописано, в выписке из ЕГРП был собственник указан, ни какого обременения, ни ареста не было. Заехали в квартиру, пришла женщина и говорит по суду она имеет право проживать, документов она не показывала. По старой выписке она была прописана в этой квартире. Вопрос: кто имеет право проживать в квартире, если суд ей присудил право проживания в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Если суд присудил - значит имеет право

Вы решение суда видели о ее проживании? Потребуйте. А выписка ничего не значит.

Если есть вступившее в законную силу решение, то вы не вправе запретить ее проживание в вашей квартире. Чтобы выяснить вопросы защиты ваших прав. необходимо обратиться на очную консультацию.