Ошибки в протоколах ДТП и их последствия - несоответствие номеров и статей, возможное отсутствие дополнительных протоколов

• г. Москва

Скажите пожалуйста совершил дтп сначала составили схемы потом протокол о нарушении пдд (выезд на встречку) после этого протокол об отстранении от управления тс затем протокол об отказе от медосвидетельствования (на месте не предлагали). В результате лишение прав но в постановлении мирового судьи ошибка в номере протокола 564956 а на самом деле протокол 564957 но это протокол о нарушении пдд (выезд на встречку) должен ли дополнительно быть протокол по ст. 12.26 часть 1 или там только протокол об отказе от медосвидетельствования но тогда и его номер не совпадает. А если судья опечаталась тогда статья на совпадает и время по протоколу не совпадает (в постановлении 4:00 гражданин двигался в направлении, в протоколе 1:30 как я мог двигаться если я уже 2 с половиной часа стоял на месте). Вопрос заключается в следующем: какие протоколы должны были составляться в данном случае? Возникает предположение что не все копии материалов по делу были передаеы мне. Заранее благодарю, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, в срок 10 дней можно обжаловать постановление мирового судьи. Если будете обжаловать самостоятельно, то шансов на отмену постановления практически нет.

Опечатки мирового судьи не будут приняты во внимание вышестоящим судом, для того, чтобы грамотно обосновать процессуальные нарушения, Вам необходимо обратиться к юристу за помощью. Необходимо смотреть документы, чтобы оценить шансы.