Прорвало батарею у соседей и затопило всю квартиру - какие права у нас и чья ответственность?

• г. Беслан

Меня зовут Фатима. Прорвало у соседей над нами батарею, буквально вчера (их не оказалось дома) и нас затопило всплошную по всей квартире, стены, потолки. Кому мы можем что предъявить, соседи и слушать ничего не хотят о каком то возмещении, у нас ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность несет виновник затопления. Актом обследования необходимо установить причину затопления (осмотром жилого помещения виновника), С правлением Вашего ТСЖ составляется акт. С уведомлением виновника проведите экспертизу (чем раньше, тем лучше). Письменно попытайтесь мирно решить вопрос возмещения ущерба с виновником. При не достижении согласия - в суд