На что рассчитывать после смерти отца, если у него нет детей

• г. Нижний Новгород

Мой отец развелся с мамой и купил квартиру. Через два года женился на другой. Со второй женой прожили 9 лет в его квартире. Детей у них нет. На что я могу рассчитывать после смерти отца?

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания, то наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Если квартира была приобретена уже во время брака со второй женой, то, вполне может быть, она имеет право на выдел супружеской доли.