Как защитить себя от мошенников, использующих скопированный паспорт, и какие меры принять в первую очередь?

• г. Самара

Скажите пожалуйста что могу сделать мошенники по ксерокопии моего паспорта и какие должны быть мои действия в первую очередь, что бы не дай бог не оформили кредит на меня или еще чего нибудь не придумали?

Ответы на вопрос (1):

Много чего могут сделать. Если уж так переживаете, то обратитесь в полицию с заявлением об утере паспорта. Заплатите небольшой штраф, сделаете себе новый паспорт и будете спокойны.