Генеральный директор ОАО освобожден от должности на 1 год - будут ли у него права голоса при выдвижении временного исполнителя?

• г. Райчихинск

По суду генерального директора ОАО освободили от должности на 1 год, он член совета директоров. Имеет ли он права голоса при выдвижении кандидатуры временно исполняющего на должность генерального директора?

Ответы на вопрос (1):

А его точно освободили? Или просто запретили занимать должности? Вот когда он полномочия сложит - тогда не будет в этом органе иметь право голоса.