Как доказать военную травму и изменить справку МСЭ на военную травму - опыт Николая.
199₽ VIP

• г. Ульяновск

В ноябре 2011 в результате падения с турника отказала нога. В декабре 2011 сделали операция по удалению секвистированной межпозвоночной грыжи. В заключении ВВК указанно что боль в пояснице получил в результате занятий на турнике в служебное время, но это определили как заболевание полученным в период военной службы. Уволили в 2012 по болезни как негоден к военной службе. На освидетельствовании в МСЭ дали 2 группу инвалидности причина заболевание полученное в период военной службы. На руках есть выписной эпикриз 2010 года где стоит: рентгенография поясничного и грудного отделов позвоночника без патологии. А при ВВК в 2011 уже: снижение сужение межпозвонковых пространств. Подскажите с чего начать и доказать, что имела место военная травма и изменить заболевание в справке МСЭ на военную травму?

Заранее спасибо! Николай.

Ответы на вопрос (8):

Николай, обратитесь в военный комиссариат и предъявите все справки, если они Вам откажут, то обращайтесь в суд

Здравствуйте, Николай!

Вы же сами сказали: причина заболевание полученное в период военной службы.

Это и есть военная травма со всеми полагающимися выплатами ! Требуйте их выплаты!

К сожалению изменить заболевание на военную травму у Вас не получится

К сожалению, с такой же проблемой как и у вас работала, но все судебные инстанции отказывали. Удачи! Могу прислать документы.

Обратитесь в УСЗН с письменным заявлением о предоставлении указанной льготы. Когда получите письменный ответ (отказ), обжалуйте решение УСЗН об отказе в суд в течение 3-х месяцев.

В соответствие с п.36 ст.1 Закона Московской области от 23.03.06г. №36/2006-ОЗ определяется следующая категория граждан, для которых этим Законом устанавливаются определенные меры социальной поддержки: военнослужащие, проходившие военную службу по контракту или военную службу по призыву – солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, имеющие I или II группу инвалидности вследствие ранения, контузии, увечья, а также заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы или в период прохождения военной службы.