Согласно рабочему графику, работодатель перенес выходной из-за праздника 23 февраля на ноябрь. Это правомерно?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю сменами 2/2 по 12 часов. 23 февраля выпадает на воскресенье и рабочая смена тоже на воскресенье. Выходной переносится на ноябрь, но ведь 23 остаётся нерабочим праздничным днём. правомерно ли работодатель составил рабочий график?

Ответы на вопрос (1):

Если вы работаете посменно и рабочий день выпадает на праздник, работодатель оплачивает надбавку к зар.плате за отработанный день в праздник.