Умерла мать, я нахожусь в местах заключения. Как узнать о существовании завещания?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Только сделав запрос нотариусу

Напишите в нотариальную палату того региона, где проживала Ваша мама с заявлением о розыске завещания. Также Вам на ДО истечения шести месяцев со дня смерти матери направить заявление о принятии наследства, заявление должен удостоверить начальник учреждения в котором Вы отбываете наказание.