Распределение наследства при смерти супруги - возможное распределение квартиры наследникам от первого брака

• г. Барнаул

Квартира получена от завода на 1 из супругов, а в 94 году приватизирована на 2-х супругов в совместную собственность, считается ли это имущество общей совместной собственностью, или в случае смерти жены, квартира не будет делиться по наследству. На квартиру претендуют дочери жены от первого брака.

Ответы на вопрос (3):

Дочери могут претендовать на долю жены наравне с мужем.

Как правило совместная собственность преобразуется после смерти одного из сособственников, по 1/2 доле каждому супругу. В случае смерти жены наследством станет 1/2 доля квартиры, на неё смогут претендовать супруг, дети, родители жены.Удачи!

доля жены будет делиться на пережившего мужа и на детей наследодателя.