Как правильно лечить сахарный диабет 1 типа - больница или дневной стационар?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня сахарный диабет 1 типа. Проходила освидетельствование 3 раза. Вопрос: обязательно ли ложиться в больницу или достаточно дневного стационара? Осложнения есть и много. Да, и еще: какие именно анализы, заключения и т.д. и т.п. нужны?

Ответы на вопрос (5):

Только врач перед направлением Вас на МСЭ скажет ответ.

обязательно ли ложиться в больницу или достаточно дневного стационара?

----Юлия, вполне достаточно дневного стационара. это одно то же.

какие именно анализы, заключения и т.д. и т.п. нужны?

-----лечащий врач напишет в посыльном листе и в рецепте для вас.

Вопрос: обязательно ли ложиться в больницу или достаточно дневного стационара?

На этот вопрос ответит только врач, а не юристы.

Вам выпишут направления на общие анализы и анализы на уровень сахара в крови и моче с нагрузкой и без нагрузки, ЭКГ, обследование всех органов, которые пострадали в результате повышенного уровня сахара.

После прохождения всех необходимых обследований снова обратитесь к терапевту. Доктор внесет все результаты обследований в карту, которую вы предъявите на рассмотрение комиссии, а также сделает выписку истории вашей болезни, кратко опишет продолжительность заболевания и курсы пройденного лечения в амбулаторных и стационарных условиях. Вы получите направление. Подпишите его у главного врача поликлиники и поставьте квадратную и гербовую печать учреждения в регистратуре.

Все анализы действительны в течение 14 дней, поэтому в течение данного периода вам необходимо успеть попасть на комиссию, иначе вам повторно придется проходить анализы.

При обращении в комиссию напишите заявление, предъявите паспорт, страховое пенсионное свидетельство, медицинский полис, направление, выписку из истории болезни с внесенными результатами анализов и обследований.

На основании результатов, после личной беседы с вами, комиссия решит какую группу инвалидности вам предоставят. Группа инвалидности зависит от степени поражения тех или иных органов и от того, насколько у вас потеряна работоспособность.

Согласно постановлению Правительства 95 и приказа Минздравсоцразвития 1013, с инсулинозависимым диабетом присваивают бессрочную группу инвалидности, если в результате заболевания частично или полностью потеряна работоспособность.

Все зависит от полноты медицинских документов, который необходимо будет представить в МСЭ!

Здравствуйте, Юлия!

Ложиться в больницу в этом случае не обязательно.

Вполне достаточно дневного стационара.

Получить 1 группу инвалидности больные сахарным диабетом могут при наличии выраженных нарушений систем, к примеру, в случае:

- ретинопатии;

- нейропатии;

- диабетической энцефалопатии;

- диабетической кардиомиопатии;

- ангиопатии конечностей (диабетическая стопа, гангрена);

- хронической почечной недостаточности;

- частых гипогликемических ком.

При возникновении дополнительных вопросов - пишите.