Какой стаж необходим для получения пенсии за выслугу для воспитателя, работающего в детском саду и имеющего в составе семьи инвалида?

• г. Уфа

Работаю воспитателем в детском саду. Стаж работы 20 лет, имею в составе семьи рнбенка - инвалида с детства - 13 лет. учитывая эти факты, какой стаж должен быть, чтобы получить пенсию за выслугу?

Ответы на вопрос (1):

Педагогический стаж должен быть 25 лет.

Или просто выходите на пенсию в 50 лет, как при уходе за ребенком инвалидом.

Эти две льготы не складываются.