Необходимость кадастрового паспорта и его влияние на перевод участка в собственность при покупке в аренду на 49 лет и различном назначении (ЛПХ или ИЖС).

• г. Санкт-Петербург

Участок в аренде на 49 лет покупаю, должен ли быть кадастровый паспорт с определением границ? И для перевода в собственность имеет ли значение его назначение ЛПХ или ИЖС?

Ответы на вопрос (1):

Оформить право собственности может собственник объекта недвижимости на этом участке путем выкупа. Кадастровый паспорт не нужен на сделку , но для проверки правильности границ я бы вам посоветовала узнать стоит ли он на кадастровом учете и ознакомиться с межевым делом. ЛПх не имеет значения если это земли населенных пунктов.