Имею ли я право на часть квартиры, если в ней прописана, а квартира оставлена в наследство другому человеку.

• г. Луза

Имею ли я право на часть квартиры, если в ней прописана, а квартира оставлена в наследство другому человеку.

Ответы на вопрос (4):

Если ранее Вы отказывались от приватизации, то имеете право жить в квартире. В некоторых случаях несмотря на завещание могут наследовать иждивенцы или нетрудоспособные родственники наследодателя

Никаких прав не имеете.

Вы вправе проживать в этой квартире пока наследник не вступит в права наследования, а потом он, как новый собственник, вправе подать иск в суд о выселении, если Вы не являетесь членом его семьи.

Нет, не имеете право на наследство в данном случае. Факт регистрации не дает права наследовать имущество