Собираемся летом отправить детей (рос гр-во)на Украину (7 и 5 лет) с бабушкой.

• г. Санкт-Петербург

Собираемся летом отправить детей (рос гр-во)на Украину (7 и 5 лет) с бабушкой. Какие дакументы необходимы? Нужен ли загранпаспорта детям?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Федеральный закон от 15.08.1996 №114-ФЗ “О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию”

Загранпаспорт не нужен. Нужно свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве РФ к свидетельству о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Хотим на лето отправить 3 х летнего сына к бабушке на Украину. Какие документы необходимы для пересечения границы для ребенка с бабушкой.

Моему сыну 15 лет. Хочу его на лето отправить к бабушке на Украину. Кроме загран паспорта, какие ему ещё нужны документы?

Суть вопроса вот в чем. Собираемся с мужем и ребенком в Украину к моим родителям. Ребенок (гражданин РФ) останется там на лето и обратно в Россию его будет везти бабушка (гражданка Украины). Какие документы необходимы для проезда через границу? Загранпаспорт у ребенка есть. Необходима ли доверенность от родителей?

Я гр.Украины, дети жена гр.России, хочу повезти детей на лето в Украину. Что для этого нужно? Загранпаспорта у детей есть. Детям 13 и 9 лет.

Хочу детей отправить с бабушкой в ДНР (Донецкая обл. Украина). какие документы необходимы для этого? У бабушки паспорт Украины. Нужны ли ее документы (оригиналы, перевод паспорта) для оформления вывоза детей. Я гражданка РФ, у детей свидетельство о рождении выдано на Украине.

Сестра Гражданка украины, собирается приехать ко мне на свадьбу в Россию, сделала загранпаспорт, а теперь на вокзале сказали что необходимо какоето приглашение. Какие документы вообще необходимы украинцу чтоб вьехать в Россию?

Точнее, нужен ли загранпаспорт? Или можно подождать с оформлением до следующего лета?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я (гражданка РФ) хочу отправить детей с бабушкой в ДНР (Донецкая область, Украина). Какие документы необходимы для оформления? Какие документы необходимы от бабушки?

Хотим с супругой летом отправить дочь (одиннадцать лет) с родной бабушкой в Турцию через туроператора, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы.

Спасибо.

Я мать одиночка двух детей до 5 лет. Каждое лето мы ездим отдыхать в Крым и этим летом тоже собираемся, но так как Крым теперь субъект РФ я не знаю какие документы мне нужны, чтобы пройти таможенный контроль. Подскажите пожалуйста какие документы мне необходимо собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение