У меня такой вопрос, мой брат состоит в браке, каким образом я могу передать-подарить лично ему определенную денежную сумму

• г. Москва

У меня такой вопрос, мой брат состоит в браке, каким образом я могу передать-подарить лично ему определенную денежную сумму, чтобы это не являлось совместно нажитым имуществом с женой и не подвергалось взысканию в случае развода..?

Ответы на вопрос (1):

По договору дарения. Но если он на неё что - то купит, то это уже будет совместно нажитое имущество.