Объекты описания при обращении приставов в браке с проблемами по кредитам и займам.

• г. Москва

У мужа имеются кредиты и займы, взятые в браке, но потраченные не на нужды семьи. Сейчас он перестал платить по кредитам. Прописан и проживает муж в квартире жены, но права собственности не имеет (квартира приватизированна в браке, но права на приватизацию муж не имел). Если приставы придут по месту его регистрации, где он проживает вместе с женой, могут ли они описать имущество принадлежащее по документам жене (мебель, техника), т.к. это имущество совместно нажитое, но половина этого принадлежит жене, или будут описывать только то имущество (вещи, технику), которое принадлежит по документам мужу. И на какое имущество, находящееся в квартире, нельзя обратить взыскание? В законе конкретно это имущество не определено, например если на семью из двух человек (муж и жена) имеется один шкаф, две кровати, один телевизор, один холодильник, один кухонный стол, одна стиральная машинка, один компьютер, что из этого подлежит описи, а что нет?

Ответы на вопрос (1):

Если опишут ваше имущество, то нужно будет обратиться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста