Проданный дом - Как защитить интересы после развода и без доказательств?

• г. Москва

Перед свадьбой родители продали квартиру и отдали деньги моему будущему мужу для покупки дома. Муж совершил сделку до свадьбы и записал дом на себя. Сейчас разводимся и муж говорит что никаких денег не брал. Есть только свидетели в в фирме где покупали дом, которые слышали как муж говорил, что вот вот скоро теща продаст квартиру и деньги будут. Так же есть видеозапись в банке где оформляли ипотеку где он так же говорит тоже самое, но запись могут отдать только по заявлению из органов или суда. Полиция заявление о мошенничестве не принимает и говорит вы же сами деньги отдали. Судья иск тоже брать не хочет так как говорит что у вас нет докажательств. Помогите, что мне делать? Я, сыр, мои родители прописаны в этом доме.

Ответы на вопрос (4):

Смело подавайте в суд. Если вы до брака жили вместе и вели совместное хозяйство - это доказательство в вашу пользу, то что вы там сразу прописались и живете, также говорит о том что приобретался дом для совместного проживания. Муж должен будет доказать на какие средства приобрел квартиру, а у вас на это есть ответы. Очень тонко и грамотно надо вести ваше дело и всё у вас получится. Удачи.

Ирина, добрый вечер, дело у Вас сложное и мало шансов.

При грамотной работе, можно повысить шансы. Какой иск Вы подавали?

Шансов на раздел дома очень мало. Доказательств у вас нет, это верно, т.к. расписку ваш муж не давал, дом куплен до брака. Он смело может утверждать, что купил его на свои личные средства.

....есть видеозапись в банке где оформляли ипотеку....

А ипотеку Вы как выплачивали, будучи в браке или Ваш муж тоже ипотеку до брака выплатил всю?

Через сколько времени был зарегистрирован брак, производили ли Вы или Ваши родители в доме ремонт, улучшения какие-нибудь и т.п..