Как оформить выплату по ст. 89 семейного кодекса для матери и ребенка после ухода мужа к любовнице?

• г. Иркутск

Муж ушел к любовнице, перестал помогать материально. Нашей дочери 2 года, я не работаю, т.к. ребенок еще не ходит в детский сад. Как я могу оформить выплату по ст. 89 семейного кодекса (о содержании меня и ребенка) и какой размер этих выплат должен будет предоставлять мой муж.

Ответы на вопрос (1):

Если добровольно муж не предоставляет содержание на ребенка, обращайтесь в суд с соответствующим заявлением. На ребенка алименты определены в размере 1/4 от всех видов заработка, на Вас в твердой денежной сумме.