Возможно ли оформление гражданства ребенку, если у родителей разные гражданства?

• г. Астрахань

У меня вид на жительство в ао жена уже бывшая бросила ребёнка со мной и уехала в узбекистан могу ли я оформить гражданство своему ребенку? Мы граждане узб.

Ответы на вопрос (1):

Вы пока ещё - гражданин Узбекистана. Поэтому можете говорить только о гражданстве Узбекистана для ребенка.

Получив гражданство России - тогда только можете изменить гражданство ребенку. Поэтому сейчас лучше не трогать ребенка.

Всего доброго.